ScraperWiki Classic is now read-only.

But don’t worry! You can transfer this scraper to Morph.io if you want to continue editing it.

Transfer to Morph.io

Current status

Idle – next run ASAP

Last run

2 months, 1 week ago

Scraped 1 page from stressfaktor.squat.net

About this scraper

This scraper has no description.

This scraper is protected

Anyone can see this scraper, but only its 1 selected editor can edit it.

Users who can edit this scraper:

location adresse plz ort ovm_info info uid
A-Laden Brunnenstr. 7 (neben Subversiv) 10119 Berlin (U-Bhf. Rosenthaler Platz) Anarchistischer Infoladen Do 18:00-22:00 (nach Bedarf Open End) und auf Anfrage 10119a-laden
A17 Admiralstr. 17 10999 Berlin (U-Bhf. Kottbusser Tor) Tagungs- und Erbauungszentrum der KPD/RZ, Fachbereich Abendbrot. PaKü, Flohmarkt, Sport, Veranstaltungen und Treffpunkt. Vermietung auf Anfrage. 10999a17
ABC Berlin Wilhelmstr. 9 (c/o Tommy Weissbecker Haus) 10963 Berlin Anarchist Black Cross 10963abcberlin
Abstand Rigaerstr. 78 10247 Berlin (U-Bhf. Samariterstrasse) Mo 22:00 Montagstresen (abwechselnd Peace Punk, Blues, Freakmucke) + vegane Burger Di 21:00 Punk/Ska-Tresen, jd. 1. Di im Monat Spieleabend + vegan Thaifood Mi 21:00 Punkrock-Tresen + Burritos (vegan oder Fleisch) Do 20:00 Tresen + Vokü Fr jd. 3. Fr im Monat Offbeat-TresenMo 22:00 Montagstresen (abwechselnd Peace Punk, Blues, Freakmucke) + vegane Burger Di 21:00 Punk/Ska-Tresen, jd. 1. Di im Monat Spieleabend + vegan Thaifood Mi 21:00 Punkrock-Tresen + Burritos (vegan oder Fleisch) Do 20:00 Tresen + Vokü Fr jd. 3. Fr im Monat Offbeat-Tresen 10247abstand
Ackerkeller Bergstr. 68 10115 Berlin Di + Fr ab 22:00 LesBiSchwule Disse jeden 2. Sa im Monat Female Jungle (FrauenLesben-Party) jeden letzten Fr im Monat "Homunculus" (Gruftieparty) jeden 4. Fr im Monat 19:30 öffentliches Plenum einmal monatlich gibt's SoliveranstaltungenDi + Fr ab 22:00 LesBiSchwule Disse jeden 2. Sa im Monat Female Jungle (FrauenLesben-Party) jeden letzten Fr im Monat "Homunculus" (Gruftieparty) jeden 4. Fr im Monat 19:30 öffentliches Plenum einmal monatlich gibt's Soliveranstaltungen 10115ackerkeller
ALB (Antifaschistische Linke Berlin) Postfach 580544 10414 Berlin 10414alb(antifaschistischelinkeberlin)
Anti-Atom-Plenum Waldemarstr. 46 10999 Berlin Adresse ist nur Postadresse!Di 20:00 Treffen Waldemarstr. 46 10999anti-atom-plenum
Anti-Diskriminierungsbüro (ADB) Berlin e.V. Greifswalder Str. 4 10405 Berlin (Tram 2, 3, 4 - Bus 100, 142, 257) Beratung und Hilfe für diskriminierte Menschen, vor allem Flüchtlinge und MigrantInnen.Mo 10:00-13:00; Di und Do 17:00-19:00; Fr 18:00-20:00 (Jugend im ADB) 10405anti-diskriminierungsbüro(adb)berline.v.
Anti-Quariat Oranienstr. 45 10999 Berlin (U-Bhf. Moritzplatz) Kontktadresse für Demosanis sowie Stressfaktor (Papierausgabe)Mo-Fr 14:00-18:00 Sa 11:00-15:00 10999anti-quariat
Antifa Weißensee c/o Buchladen Schwarze Risse 85 antifaweißensee
apabiz Lausitzerstr. 10 10999 Berlin Antifaschistisches Presse-Archiv und Bildungszentrum e.V.Do 15:00-19:00 und nach Absprache 10999apabiz
Aquarium (Köpi) Köpenicker Str. 137 10179 Berlin (Nähe Ostbahnhof) Infopoint (Köpi: linker Eingang 2. Stock) mit East European Anarchist Library, Counter-information & Contact-Bridge to "Alternative Eastern Europe"Di 15:00-19:00 Alternative Eastern Europe Café 10179aquarium(köpi)
Arcanoa Am Tempelhofer Berg 8 10965 Berlin (U-Bhf. Platz der Luftbrücke) Kunst-Bar So-Do 19:00-03:00Fr+Sa 20:00-05:00Veranstaltungsbeginn ca. 21:30 10965arcanoa
ARI (Antirassistische Initiative) Kottbusser Damm 25-26 (c/o Allmende) 10967 Berlin (U8 Hermannplatz/Schönleinstr.) Sa 12:00-15:00 offene Bürozeiten (unregelmäßig, genaue Termine auf Webseite)Sa 12:00-15:00 offene Bürozeiten (unregelmäßig, genaue Termine auf Webseite) 10967ari(antirassistischeinitiative)
Ausland Lychener Str. 60 10437 Berlin 10437ausland
Autofocus Lausitzerstr. 10 10999 Berlin Videoarchiv und -werkstattDi-Do 16:00-18:00 10999autofocus
Babylonia Cuvrystr. 20-23 10999 Berlin (2. Hinterhof im Kerngehäuse, 1. Stock) Selbstverwaltetes Zentrum zum Sprachenlernen (10 verschiedene Sprachen)Büro: Mo + Mi 10:00-12:00, Di + Do 15:00-17:00 Sozialberatung: Do 14:00-17:00 (Englisch, Spanisch, Italienisch, Deutsch) 10999babylonia
Baiz Christinenstr. 1 (Ecke Torstr.) 10119 Berlin (U Rosa-Luxemburg-Platz) Kultur- und Schankwirtschafttäglich ab 16:00 geöffnet So 20:00 Film Mi 19:00 Veranstaltungen (z.B. A-Laden u.a.) Do 20:00 Kulturbühne 10119baiz
BamM! (Büro für antimilitaristische Massnahmen) Karl-Kunger-Str. 18 12435 Berlin (S-Bhf. Treptower Park) Tipps zu Totalverweigerung, Musterungsboykott, WehrpflichtvermeidungDi + Fr 13:00-18:00 meistens (aber vorher anrufen) 12435bamm!(bürofürantimilitaristischemassnahmen)
Bandito Rosso Lottumstr. 10a 10119 Berlin (U Rosa-Luxemburg-Platz) Mo 21:00 ça va péter! Mi 21:00 Kinotag 1. Do 21:00 Antifa-Cocktail-Solitresen (AAPB) 2.+4. Do 21:00 Lucie Film 3. Do 20:00 RASH-Crew Fr 20:00 leckeres Drei-Gänge-Menü (vegan/manchmal auch vegetarisch) letzter Sa 21:00 Tresenguerrilla So 19:30 Morgen ist Montag! Tatort-CaféMo 21:00 ça va péter! Mi 21:00 Kinotag 1. Do 21:00 Antifa-Cocktail-Solitresen (AAPB) 2.+4. Do 21:00 Lucie Film 3. Do 20:00 RASH-Crew Fr 20:00 leckeres Drei-Gänge-Menü (vegan/manchmal auch vegetarisch) letzter Sa 21:00 Tresenguerrilla So 19:30 Morgen ist Montag! Tatort-Café 10119banditorosso
Baobab Greifswalder Str. 4 10405 Berlin (Tram: M4, M2) Infoladen Eine-Welt e.V. 10405baobab
Bauwagenplatz am Kinderbauernhof Adalbertstrasse 10999 Berlin (zwischen Kotti und Köpi) Im Sommer ist ein Kino geplantJeden Sonntag ab 14:00 Besichtigung der Komposttoilette 10999bauwagenplatzamkinderbauernhof
Bibliothek der Freien Greifswalder Str. 4 Hof Anarchistische Bücherei im Haus der Demokratie.Information und Ausleihe: Fr 18:00-20:00 und nach Vereinbarung Mo Veranstaltungen bibliothekderfreien
Bunte Kuh Bernkastelerstr. 78 (Weissensee) 13088 Berlin (Tram 12, 24 Rennbahnstr.) Mi 19:00 Punkrock-Solitresen Do 19:00 Café jeden 1. Do 19:30 Antifa-Infocafé Do Fahrrad- und Motorradwerkstatt (vorher anmelden)Mi 19:00 Punkrock-Solitresen Do 19:00 Café jeden 1. Do 19:30 Antifa-Infocafé Do Fahrrad- und Motorradwerkstatt (vorher anmelden) 13088buntekuh
Bödiker 9 Bödikerstr. 9 HH (S-Bhf. Ostkreuz) Mo 20:00 vegane Vokü und KinoMo 20:00 vegane Vokü und Kino bödiker9
B_books Lübbener Str. 14 10997 Berlin (U-Bhf. Görlitzer Bahnhof) Buchhandlung und VerlagMontags abends Veranstaltungen ("Montagspraxis") 10997b_books
Café Bohne Nordbahnstr. 14 13409 Berlin (S-Bhf. Wollankstrasse) alternatives Jugendcafé im Norden Berlins, organisiert von der Antifaschistischen Initiative Reinickendorf (A.I.R) und den Falken Mitte/Wedding.Fr 18:00 jeden 1. Fr im Monat Infoabend 13409cafébohne
Café Cralle Hochstädterstr. 10a 13347 Berlin (U-Bhf. Leopoldplatz) Bar und Wohnzimmer in kollektiver Selbstverwaltung. Ausstellungen, Lesebühne, Filme, Veranstaltungen, Münztelefon und Pampe.Jeden : mit Janoph und Hinark Jeden : von 19:00 bis 21:00 mit Rita. Jeden : "Seht oder geht". Ab 21:00 mit Popcorn, Leinwand, Sofa. Jeden alle 3 Monate: Twillight Zone ab 21:00. Jeden : Cocktails two for one. Jeden : ab 19:00 bis um 24:00 Uhr Schaut "Tatort" und genießt eine leckere Suppe dabei. 13347cafécralle
Café Morgenrot Kastanienallee 85 10435 Berlin (U-Bhf. Eberswalder Strasse) Betrieb in kollektiver SelbstverwaltungMo geschlossen (weil Plenum) Di-Do 12:00-01:00 Fr+Sa 11:00-03:00 So 11:00-01:00 Fr-So 11:00-15:00 vegan-vegetarisches Frühstücksbuffet 10435cafémorgenrot
Clash Gneisenaustr. 2a 10961 Berlin (U6/U7 Mehringdamm) Konzerte, Parties, Veranstaltungen, KneipeMo-Fr 12:00 bis nachts (ab 12:00 Mittagstisch, veg. + Fleisch) Sa+So 17:00 bis nachts (bei Veranstaltungen ändert sich das manchmal) So 20:00 "Futtern wie bei Muttern" mit Funky Music 10961clash
Club U5 (Hellersdorf) Auerberger Ring 25 12619 Berlin (U-Bhf. Cottbusser Platz) Mi 17:00 Punktresen (Punk aus der Dose, Kickern und Billard)Mi 17:00 Punktresen (Punk aus der Dose, Kickern und Billard) 12619clubu5(hellersdorf)
ComicBibliothek 'Bei Renate' Tucholskystr. 32 10117 Berlin (U8 Rosenthaler Platz - S1 S2 Oranienburger Str.) Lesen, Leihen, Selbermachen. A wie Ausstellungen, B wie Beratung, C wie Comic-Kurse... V wie Vendetta.Mo-Do 14:00-20:00; Fr. 14:00-19:00; jeden ersten Mo im Monat ab 20:00 Stammtisch; jeden letzten Fr im Monat ab 21:00 "Mono Brutal" 10117comicbibliothek'beirenate'
Convoi (Wagenburg) Rigaerstr. 6/7 10247 Berlin (U-Bhf. Frankfurter Tor) 10247convoi(wagenburg)
Dr. Zineatron Scharnweberstr. 38 10247 Berlin (U-Bhf. Samariterstrasse) Anarchist infoladen, zine library, distro and arts space.Tues 19:00-22:00 Thurs 18:00-21:00 10247dr.zineatron
Drugstore Potsdamer Strasse 180 10827 Berlin (U-Bhf. Bülowstrasse) Di 18:00 Offenes Plenum Jeden 1. Sa im Monat 22:00 Nox Arcana So Popcornkino (18:00 oder 20:00, je nach Anzahl der Filme) Der Eintritt ist immer frei!Di 18:00 Offenes Plenum Jeden 1. Sa im Monat 22:00 Nox Arcana So Popcornkino (18:00 oder 20:00, je nach Anzahl der Filme) Der Eintritt ist immer frei! 10827drugstore
DruzBar New Yorck im Bethanien 10997 Berlin (U-Bhf. Görlitzer Bahnhof) 1.+3.+5. Mo im Monat 20:00 VoKü, Soli-Cocktailbar zugunsten politischer Projekte1.+3.+5. Mo im Monat 20:00 VoKü, Soli-Cocktailbar zugunsten politischer Projekte 10997druzbar
EA (Ermittlungsausschuss) Gneisenaustr. 2a 10961 Berlin (U-Bhf. Mehringdamm) Hilfe und Beratung bei Festnahmen und Prozessen, Vermittlung von RechtsanwältInnen. Während und nach Demos in der Regel besetzt.Di 20:00-22:00 10961ea(ermittlungsausschuss)
Eiszeit-Kino Zeughofstr. 20 10997 Berlin (U Görlitzer Bahnhof) KinoKinotag: Di (5 Euro) 10997eiszeit-kino
Erreichbar Reichenberger Str. 63a HH 10999 Berlin (U-Bhf. Görlitzer Bahnhof) Bar und Cocktails im Kellerjeden 1.+3. Fr im Monat 20:00 NBBR Infoveranstaltung und Solitresen jeden 2.+4. Fr im Monat 20:00 AGN-Tresen Sa 16:00: Go- und Schach-Treff 10999erreichbar
Erster Stock Liebigstr. 34 10247 Berlin (U-Bhf. Frankfurter Tor) Offener Raum für feministische Diskussionen, Workshops, Lesungen etc. Klingel im Hof, Kontakt liebig34@no-log.org.Regelmässige Workshops: Mo 17:00 Textilstreetart Di 15:00 Löten Di 17:00 Deutsch als Fremdsprache (German as a foreign language) Mi 16:00 Schablonen Mi 18:00 Fussball Do 17:00 Fahrradreparatur 10247ersterstock
f.a.q. Jonasstr. 40 12053 Berlin (U8 Leinestr.) Antisexistischer Infoladen 12053f.a.q.
FAU-Lokal Lottumstr. 11 10119 Berlin (U2 Rosa-Luxemburg-Platz, U8 Rosenthaler Platz) Anarchosyndikalistisches Gewerkschaftslokal der Freien ArbeiterInnen Union (FAU-IAA)Fr 17:00-20:00 offenes Büro Fr 17:00-18:00 Sozial- und Arbeitsrechtsberatung der FAU Berlin. In Kooperation mit einem Rechtsanwalt Syndikatstreffen: Allgemeines Syndikat: 2. Mi im Monat 19:00 Vollversammlung Gewerkschaftliche Beratung: 2. und 4. Fr im Monat 17:00-18:00 (am Besten meldet ihr euch per E-Mail an: faub-kontakt@fau.org) Bildungssyndikat: 1., 3. u. ggf. 5. Mi 20:00 Kultur- u. Mediensyndikat: 1. und 3. Do 20:00 GNNL: letzter Do im Monat 20:00 10119fau-lokal
FDCL Gneisenaustr. 2a 10961 Berlin (U-Bhf. Mehringdamm) Forschungs- und Dokumentationszentrum Chile-Lateinamerika e.V. Grosses Archiv. 10961fdcl
Fehre 6 Fehrbellinerstr. 6 10119 Berlin (U-Bhf. Rosa-Luxemburg-Platz) Mo 21:00 Montagsbar Do 21:00 Café Trockenfisch So 20:00 "lauter niemand" - Literaturlabor immer mal wieder: Filmabend, Karaokeabend, Vorstellungen des Transit-Theater-Berlin Kicker freiMo 21:00 Montagsbar Do 21:00 Café Trockenfisch So 20:00 "lauter niemand" - Literaturlabor immer mal wieder: Filmabend, Karaokeabend, Vorstellungen des Transit-Theater-Berlin Kicker frei 10119fehre6
FFM Gneisenaustr. 2a 10961 Berlin Forschungsgesellschaft Flucht und Migration 10961ffm
Fischladen Rigaerstr. 83 10247 Berlin (U-Bhf. Samariterstrasse) Vereinsräume des Fischbrötchen e.V.Billard for free 10247fischladen
Florida Wedding Lüderitzstr. 13 Berlin (U-Bhf. Seestrasse) So 20:00 Bar, 21:00 Kino umsonst und drinnenSo 20:00 Bar, 21:00 Kino umsonst und drinnen floridawedding
Food For Action Berlin "Food For Action" kocht auf politischen Aktionen und Veranstaltungen, um den Widerstand zu stärken ("Ohne Mampf kein Kampf!") und um politisch und ökologisch sinnvolle Alternativen in die politische Praxis zu integrieren.Plenums-Termin und Kontakt über Email-Adresse! foodforaction
Food Not Bombs c/o M 99 Manteuffelstr. 99 10997 Berlin (U-Bhf. Görlitzer Bahnhof) Kontaktadresse 10997foodnotbombsc/om99
FREE e.V. Gitschiner Str. 92 10969 Berlin Workshops im MusikbereichJede Woche jeweils am: Di: DJ-Workshop Mi: Beschallungs-Technik Do: Computer als Musik-Instrument Alle Workshops sind kostenlos. Anmeldung unter Tel. 0176-22515093 10969freee.v.
Freudenhaus Lottumstr. 9 VH 10119 Berlin Do, Fr, Sa 21:00-04:00 Do Vokü ab 21:00Do, Fr, Sa 21:00-04:00 Do Vokü ab 21:00 10119freudenhaus
Fuchsbau Thurgauer Str. 66 13407 Berlin (U8 Paracelsus-Bad) Polit-Café "Alhambra" jeden Donnerstag um 18:00.Polit-Café "Alhambra" jeden Donnerstag um 18:00. 13407fuchsbau
Galerie Olga Benario Richardstr. 104 12043 Berlin (U-Bhf. Karl-Marx-Strasse) Ausstellungen und VeranstaltungenSo-Fr 18:00-24:00 12043galerieolgabenario
Gegeninformations-Büro Kohlfurterstr. 40 10999 Berlin Ein Zusammenschluß parteipolitisch unabhängiger Menschen mit dem Ziel, der (ver-)öffentlich(t)en Kriegspropaganda mit Aufklärung in Wort und öffentlicher Aktion in der Tat etwas entgegenzusetzen.Bürozeiten: Di 20:00-22:00; offenes Plenum: Mi 20:00 10999gegeninformations-büro
Groni50 (Wedding) Groninger Str. 50 13347 Berlin (U8/U9 Osloerstr. - U6 Seestr.) jeden 1. + 3. Di im Monat 20:00 vegan/veg. Vokü + Film/Lesungjeden 1. + 3. Di im Monat 20:00 vegan/veg. Vokü + Film/Lesung 13347groni50(wedding)
Hanfmuseum Mühlendamm 5a 10178 Berlin Di-Fr 10:00-20:00 bei Anmeldung sind Führungen und Film möglich Di 19:00 Hanfparade Organisationstreffen Sa-So 12:00-20:00 Do 18:00-19:00 Rechtsberatung weitere Initiativen im Haus sind Hanfparade e.V., Hanf e.V.,Grüne-Hilfe... Für Marihuana-Verfolgte haben wir nützliche Tipps.Di-Fr 10:00-20:00 bei Anmeldung sind Führungen und Film möglich Di 19:00 Hanfparade Organisationstreffen Sa-So 12:00-20:00 Do 18:00-19:00 Rechtsberatung weitere Initiativen im Haus sind Hanfparade e.V., Hanf e.V.,Grüne-Hilfe... Für Marihuana-Verfolgte haben wir nützliche Tipps. 10178hanfmuseum
Haus der Demokratie Greifswalder Str. 4 10405 Berlin (Tram 2, 3, 4 und Bus 200, 142, 257) 10405hausderdemokratie
Haus der Jugend (Köpenick) Seelenbinderstr. 54 12555 Berlin (S-Bhf. Köpenick) Kneipe, Konzerte, Vokü und Zivildienstberatung 12555hausderjugend(köpenick)
Heilehaus Waldemarstr. 36 10999 Berlin Duschen und Wäsche waschen täglich 11:00 bis 19:00 Sa, So, Mi: Männer + Frauen Mo+Fr: Männer Di+Do: Frauen 10999heilehaus
Infoladen Daneben Liebigstr. 34 10247 Berlin (U-Bhf. Frankfurter Tor) Infoladen (Free-Internet, Archiv, aktuelle Zeitschriften, Revolutionsbedarf)Mo-Fr 18:00-20:00 Plenum: jeweils 1. Montag im Monat 20:00 10247infoladendaneben
Initiative gegen das Chipkartensystem Greifswalder Str. 4 (Haus der Demokratie und Menschenrechte) 10405 Berlin c/o Berliner Büro für Gleiche Rechte 10405initiativegegendaschipkartensystem
Intercambio Kreutziger Str. 18 10247 Berlin (U-Bhf. Samariterstrasse) Infoladen 10247intercambio
Irving-Zola-Haus Ohlauerstr. 12 10999 Berlin (U Kottbusser Tor, Görlitzer Bahnhof) Nach der erfolgreichen Doppelbesetzung auf dem Gelände der ehemaligen Gerhart-Hauptmann-Schule in Kreuzberg am 8. Dezember 2012 entstand dort das Refugee-Strike-House und das Irving-Zola-Haus.jeden Tag von 16:00-20:00 offen Mi 19:00 Solivokü 10999irving-zola-haus
JUP Florastr. 84 13187 Berlin (S-/U-Bhf. Pankow oder S-Bhf. Wollankstrasse) Unabhängiges Jugendzentrum PankowDi, Do, So 21:00 Tresen im "Café Stilbruch" jeden 1. Mo 19:00 Antifa-Infocafé mit Vokü 13187jup
Jüdisches Museum (Lindenstr. 9-14) 10969 Berlin 10969jüdischesmuseum(lindenstr.9-14)
K19 Café Kreutzigerstr. 19 10247 Berlin (U-Bhf. Samariterstrasse) Mo 20:00 SONED-Abend, Weltküche Do 20:00 Kneipe und VoküMo 20:00 SONED-Abend, Weltküche Do 20:00 Kneipe und Vokü 10247k19café
K9 Kinzigstr. 9 10245 Berlin (U-Bhf. Samariterstrasse) Grössenwahn & Leichtsinn (Veranstaltungsetage und Partykeller) Anfragen für Veranstaltungen 10245k9
Kadterschmiede Rigaer Str. 94 10245 Berlin (U-Bhf. Frankfurter Tor) 10245kadterschmiede
Kampagne gegen Wehrpflicht, Zwangsdienste und Militär Kopenhagener Str. 71 10437 Berlin (U/S Schönhauser Allee) Bürozeiten: montags bis freitags von 10:00 bis 18:00Bürozeiten: montags bis freitags von 10:00 bis 18:00 10437kampagnegegenwehrpflicht,zwangsdiensteundmilitär
kanalB Reichenberger Str.121 10999 Berlin Trash Video Magazin, Internetsender 10999kanalb
Kanzleramt Kulturbanausen e.V. Lohmühlenstrasse 12435 Berlin Café jeden So 14:00 bis open end; Kino mittwochs um 21:00 (Einlass um 20:00)Café jeden So 14:00 bis open end; Kino mittwochs um 21:00 (Einlass um 20:00) 12435kanzleramtkulturbanausene.v.
Kastanienkeller Kastanienallee 85 HH 10435 Berlin (U-Bhf. Eberswalder Strasse) Mehrzweck-Vereinsraum der BesetzerInnen im Prenzlauer Berg (BIP e.V.) - Eingang durchs Café Morgenrot.Di: vegane Volxküche Do: Videokino Fr/Sa: Konzerte, Partys u.v.m. 10435kastanienkeller
KTS13 Karpfenteichstr. 13 12435 Berlin (S Plänterwald) Projekt- und Wagenplatz, Linienhof im Exil, Betonsalon, Proberaum, (Antirassistisches) Gartenprojektjeden letzten Samstag im Monat Kaffee und Kuchen ab 15:00 12435kts13
KuBiZ Bernkasteler Str. 78 13088 Berlin (Tram 4, 12, 13, 27) Kultur- und Bildungszentrum Raoul WallenbergInfostunde: Mi 16:00 Di 15:00 Umsonstladen-Treffen Weitere Termine auf der Internetseite 13088kubiz
Kurt-Lade-Klub Grabbeallee 33 13156 Berlin (Bus 250, 107, N2, Tram M1 Tschaikowskistrasse) Di-Do Café von 16:00-22:00 und So 15:00-21:00 Fr+Sa Abendveranstaltungen ab 21:00Di-Do Café von 16:00-22:00 und So 15:00-21:00 Fr+Sa Abendveranstaltungen ab 21:00 13156kurt-lade-klub
KvU (Kirche von Unten) Kremmener Str. 9-11 10435 Berlin (U-Bhf. Eberswalder Strasse) Di 19:00 Vollversammlung Mi 20:00 Punkrocktresen Do 20:00 Volxküche So 13:00 Katerfrühstück, 17:00 FilmDi 19:00 Vollversammlung Mi 20:00 Punkrocktresen Do 20:00 Volxküche So 13:00 Katerfrühstück, 17:00 Film 10435kvu(kirchevonunten)
Køpi Köpenicker Str. 137 10179 Berlin (Nähe Ostbahnhof) Autonomes Kulturzentrum: Konzerte, Kneipe, Kino, Siebdruck, Sport und FutterKØPI-Fightclub, Klettergruppe, Siebdruckwerkstatt Kommandantur -> Website Mo 21:00 Videokino Peliculoso: Aktuelle Filmreihe Di 15:00 - 19:00 Alternative Eastern Europe Café im Aquarium (Eingang links 2. Stock) mit Bibliothek Di 17:00 Hardrockcafé und später Punkrockkneipe, ab 20:00 Vokü (vegan) Mi 18:00 Plenum, anschliessend Punkrockbar mit Vokü (vegan) ab ca. 20:30 Do 21:00 Videokino Peliculoso An Veranstaltungsfreien Freitagen und Samstagen ab 22:00 Kneipe Infoshop KØPI: Mi 18:00-21:00 Uhr, öfter auch bei Partys & Konzerten 21:00-23:00 10179køpi
La Casa Wurzener Str. 6 12627 Berlin (U-Bhf. Louis-Lewin-Strasse) Selbstverwaltetes Jugendzentrum Mi 19:00 Kneipe, Billard und Kicker 12627lacasa
Laster und Hänger Revaler- Ecke Modersohnstr. 10245 Berlin 10245lasterundhänger
Lauschangriff Rigaer Str. 103 10247 Berlin (U-Bhf. Frankfurter Tor) Mo: Bar, Raggaeparty Di: Rock'n'Roll-Bar Mi: Livemusik Do: Dosenbier + Punk mit DJ Mogli Fr: Party Sa: PartyMo: Bar, Raggaeparty Di: Rock'n'Roll-Bar Mi: Livemusik Do: Dosenbier + Punk mit DJ Mogli Fr: Party Sa: Party 10247lauschangriff
Liberación Kinzigstr. 9 10247 Berlin (U-Bhf. Samariterstrasse) Café und Kneipe in der K9Täglich ab 19:00, So ab 15:00 Gratiskicker, öfters DJ, Suppe für 2,22 Euro, Fassbier, Zugang und Hangoutarea bei K9-Parties Di "Free pop collision" mit DJ le Vince und jot oh So 15:00 Kaffee und Kuchen, Kinderecke, Kinderpreise So 20:00 öfters Kleinkunstbühne (Lesungen, Akkustik-Konzerte, etc.) 10247liberación
Lichtblick Kastanienallee 77 10435 Berlin Kino 10435lichtblick
Linienhof Karpfenteichstr. 13 12435 Berlin (S Plänterwald) Werkstattprojekt 12435linienhof
Lotec Brunnenstr. 7 (Infoladen Stattmitte) 10119 Berlin (U-Bhf. Rosenthaler Platz) Elektronisches Café, Computernutzung, Vernetzung, Workshops, Internet, LinuxZur Zeit keine Öffnungszeiten, da keine eigenen Räume. Ab und zu finden Workshops statt. 10119lotec
Lunte Weisestr. 53 12049 Berlin (U-Bhf. Boddinstrasse) Stadtteil- und Infoladenjeden 2. und 4. Mo im Monat 20:00 Anarchosyndikalistischer Tresen jeden 3. Mo 20:00 Trans-, Inter- & Friends-Tresen Di 20:30 Videokino Mi 12:00-16:00 Offener Treff und Erwerbslosenfrühstück mit Infos zu Hartz IV; 19:30 Rote Hilfe Beratung Do 18:00-20:00 Sozialberatung für ALG II Empfänger Do 20:00 Volxküche (vegetarisch) Fr 20:00 Volxküche (Fleisch und vegetarisch) Sa 16:30 Internet-Café, inkl. Red-Zombies-Neukölln-Stammtisch. Mini-Vokü (ca. 15 Portionen) jeden 1. und 3. So im Monat 19:30 ANNA-Solitresen 12049lunte
Lychi Lychenerstr. 60 10437 Berlin jeden 1. Fr. des Monats ab 20:00 antirassistischer Abend mit Voküjeden 1. Fr. des Monats ab 20:00 antirassistischer Abend mit Vokü 10437lychi
M 99 Manteuffelstr. 99 10997 Berlin (U-Bhf. Görlitzer Bahnhof) Infoladen und revolutionärer SupermarktMo-Fr 10:00-19:00, Sa 14:00-19:00 10997m99
M29 Malmöerstr. 29 10439 Berlin (S Bornholmer, S/U Schönhauser Allee) Projektraum und Vereinskneipe im Hausprojekt M29 (Prenzlauer Berg)Di 20:00: Vosifa-Solitresen jeden 1. Di im Monat 20:00 Vokü 10439m29
Mehringhof Gneisenaustrasse 2a 10961 Berlin (U-Bhf. Mehringdamm) VeranstaltungsräumeTelefon besetzt 10:00-15:00 10961mehringhof
Meuterei Reichenberger Str. 58 10999 Berlin (U8 Kottbusser Tor, U1 Görlitzer Bhf.) Veranstaltungen, KneipeMo-Sa ab 19:00-??? Kneipenplenum: 15:00 jeden 2. Mo 10999meuterei
Müßiggang Oranienstr. 14a (Heinrichplatz) 10999 Berlin (U1 Kottbusser Tor, Görlitzer Bahnhof) Second-Hand-Buchladen 10999müßiggang
Netzwerk Gneisenaustrasse 2a 10961 Berlin (U-Bhf. Mehringdamm) Förderkreis der politischen Selbsthilfe (finanzielle Unterstützung)Mo 13:00-18:00, Di-Do 12:00-15:00 10961netzwerk
New Yorck im Bethanien Mariannenplatz 2A 10997 Berlin (U Görlitzer Bahnhof, Kottbuser Tor; S Ostbahnhof) Bethanien-Südflügel, Eingang rechts 10997newyorckimbethanien
NFJ Laden Gryphiusstraße 23 10245 Berlin 10245nfjladen
NGBK Oranienstrasse 25 10999 Berlin (U-Bhf. Kottbusser Tor) Neue Gesellschaft für Bildende Kunst 10999ngbk
Offenbar Schreinerstr. 5 Berlin (U-Bhf. Samariterstrasse) Café/Bartäglich 10:00-04:00 offenbar
Offene Werkstatt Liebigstr. 34 (hinter dem XB) 10247 Berlin Holz, Metall, Fahrräderjeweils 18:00-20:00 Mi: Holz- und Schweissarbeiten Do: Holz-, Schweiss- und Fahrradwerkeln 10247offenewerkstatt
oh 21 Oranienstr.21 10999 Berlin (U-Bhf. Kottbusser Tor) linker Buchladen 10999oh21
Omayra Engeldamm 68 10179 Berlin (U8 Heinrich-Heine-Strasse) internat. Jugend-/Kultur- und BildungszentrumDi 19:30 Politfilme, ab und zu Veranstaltungen, Kicker 10179omayra
Open Space Adalbertstr. 32 10179 Berlin (U-Bhf. Kottbusser Tor /Heinrich-Heine-Strasse) Do 20:00 Vokü mit Überraschung Fr 20:00 Life-Kunst und Bar (Beginn 21:00 Uhr) Jeden 1. Mittwoch im Monat: Parteiküche der KPD/RZDo 20:00 Vokü mit Überraschung Fr 20:00 Life-Kunst und Bar (Beginn 21:00 Uhr) Jeden 1. Mittwoch im Monat: Parteiküche der KPD/RZ 10179openspace

Copied to:

January 2014
Permalink Hide details Show details 1390088523.316212_15432531-ce41-449a-a005-20d2f156b1a2 23:42, 18 January 2014
Run succeeded: - ran 1 time, most recently for 0 seconds (1 scraped pages, 155 records) 23:42, 18 January 2014

Loading...


          
December 2013
Permalink Hide details Show details 1387066908.822688_54d0fec9-f091-4619-890e-c438b0801f74 00:21, 15 December 2013
Run succeeded: - ran 1 time, most recently for 0 seconds (0 scraped pages, 0 records) 00:21, 15 December 2013

Loading...


          
November 2013
Permalink Hide details Show details 1384384189.444499_59a441e6-c9eb-42a0-b69d-a9cc615f0edf 23:10, 13 November 2013
Run succeeded: - ran 1 time, most recently for 0 seconds (1 scraped pages, 155 records) 23:10, 13 November 2013

Loading...


          
October 2013
Permalink Hide details Show details 1381690745.121981_b085a252-3223-43b4-8d19-08594f54dd6f 19:59, 13 October 2013
Run succeeded: - ran 1 time, most recently for 0 seconds (0 scraped pages, 0 records) 19:59, 13 October 2013

Loading...


          
September 2013
Permalink Hide details Show details 1379008010.029353_4983b24c-2653-4e83-af16-2998e5ab51fb 18:46, 12 September 2013
Run succeeded: - ran 1 time, most recently for 0 seconds (0 scraped pages, 0 records) 18:46, 12 September 2013

Loading...


          
August 2013
Permalink Hide details Show details 1376329547.698363_43b01e36-2b00-4d84-862f-5e722d45b6e2 18:46, 12 August 2013
Run succeeded: - ran 1 time, most recently for 1 seconds (1 scraped pages, 153 records) 18:46, 12 August 2013

Loading...


          
July 2013
Permalink Hide details Show details 1373559086.982639_b3d4e750-ec1d-4c44-a2a1-aff5f58b9a3d 17:11, 11 July 2013
Run succeeded: - ran 1 time, most recently for 0 seconds (1 scraped pages, 153 records) 17:11, 11 July 2013

Loading...


          
June 2013
Permalink Hide details Show details 1370343486.684834_e70894b8-46a4-4206-a227-c79aa7bf9130 11:58, 4 June 2013
Run succeeded: - ran 1 time, most recently for 0 seconds (0 scraped pages, 0 records) 11:58, 4 June 2013

Loading...


          
May 2013
Permalink Hide details Show details 1367535425.598713_3aee3d8b-df16-4dbb-acd2-3cde3e58fe87 23:57, 2 May 2013 1367535365.835448_7f6932d9-ab7a-4563-a50d-36a10ff0e416 23:56, 2 May 2013
Run succeeded: - ran 2 times, most recently for 0 seconds (1 scraped pages, 152 records) 23:57, 2 May 2013

Loading...


          
November 2011
Hide changes Show changes 9 10:11, 16 November 2011 8 8 10:10, 16 November 2011 7 7 10:09, 16 November 2011 6 6 09:59, 16 November 2011 5 5 09:59, 16 November 2011 4
Edited by benno 5 times 10:11, 16 November 2011

Loading...

Difference between, revision and previous revision


            
Hide changes Show changes 4 13:04, 15 November 2011 3 3 13:04, 15 November 2011 2
Edited by benno 2 times 13:04, 15 November 2011

Loading...

Difference between, revision and previous revision


            
Hide changes Show changes 2 10:23, 15 November 2011 1 1 10:23, 15 November 2011 0
Edited by benno 2 times 10:23, 15 November 2011

Loading...

Difference between, revision and previous revision


            
Hide first version Show first version 0 10:22, 15 November 2011
Edited by benno 10:22, 15 November 2011

Loading...

Difference between, revision and previous revision